Suche

Mitglieder der 5. Erweiterten Universitätsleitung der Universität Augsburg


(Amtszeit der Mitglieder: 01.10.2015 bis 30.09.2017
 Amtszeit der Vertreter der Studierenden: 01.10.2016 bis 30.09.2017)

2015-11-18_Gruppenbild EULE_web

  • Präsidentin:
    • Prof. Dr. Sabine Doering-Manteuffel
  • Vizepräsidenten:
    • Prof. Dr. Wolfgang Reif
    • Prof. Dr. Werner Schneider
    • Prof. Dr. Peter Welzel
  • Kanzler:
    • Alois Zimmermann
  • Dekanin und Dekane der Fakultäten:
    • Prof. Dr. Peter Hofmann (KThF)
    • Prof. Dr. Robert Klein (WiWi)
    • Prof. Dr. Jörg Neuner (Jura)
    • Prof. Dr. Gregor Weber (PhilHist)
    • Prof. Dr. Bernhard Hofmann (PhilSoz)
    • Prof. Dr. Malte Peter (MNTF)
    • Prof. Dr. Bernhard Bauer (FAI)
    • Prof. Dr. Martina Kadmon (Medizin)
  • Gruppe der Hochschullehrer:
    • Prof. Dr. Bernhard Hanke
    • Prof. Dr. Josef Lindner
    • Prof. Dr. Freimut Löser
    • Prof. Dr. Franz Sedlmeier
    • Prof. Dr. Axel Tuma
  • Gruppe des wissenschaftlichen und künstlerischen Personals:
    • Dr. Marcus Kollar
  • Gruppe des wissenschaftsstützenden Personals:
    • Dipl.-Bibl. Sabine Fuhrmann-Wagner
  • Gruppe der Studierenden:
    • stud. phil. Stefanie Kinz
    • stud. jur. Omid Atai
  • Frauenbeauftragte:
    • Prof. Dr. Marita Krauss