Suche

Stabsstellen


Stabsstelle P
Präsidialbüro

Stabsstelle K
Kommunikation und Marketing (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing)

Stabsstelle M
Aufbau Universitätsmedizin und Strategische Entwicklung


Stabsstelle P
Präsidialbüro

Koordination und Gremien
Dr. Peter Kolb, Persönlicher Referent
Telefon +49 821 598-5102
Telefax +49 821 598-5116
peter.kolb@praesidium.uni-augsburg.de

Gesamtuniversitäre Veranstaltungen und Preise
Dr. Anna Magdalena Ruile, Persönliche Referentin
Telefon +49 821 598-5104
Telefax +49 821 598-5116
anna.ruile@praesidium.uni-augsburg.de

Fundraising 
Dr. Gabriele Höfner, Referentin für Fundraising
Telefon +49 821 598-5274
Telefax +49 821 598-5116
gabriele.hoefner@praesidium.uni-augsburg.de
Weitere Informationen zum Thema Fundraising und Fördermöglichkeiten

Vorzimmer der Präsidentin
Martina Moser
Telefon +49 821 598-5101
Telefax +49 821 598-5116
martina.moser@praesidium.uni-augsburg.de

Vorzimmer der Vizepräsidenten
Ulrike Gerstmeier
Telefon +49 821 598-5127
Telefax +49 821 598-5116
ulrike.gerstmeier@praesidium.uni-augsburg.de

Assistenz Präsidialbüro
Rosemarie Rohrer
Telefon +49 821 598-5103
Telefax +49 821 598-5116
rosemarie.rohrer@praesidium.uni-augsburg.de


Stabsstelle K
Kommunikation und Marketing

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Klaus P. Prem, Pressesprecher
Telefon +49 821 598-2096
Telefax +49 821 598-5288
klaus.prem@presse.uni-augsburg.de
http://www.presse.uni-augsburg.de

Michael Hallermayer, Pressereferent
Telefon +49 821 598-2095
Telefax +49 821 598-5288
michael.hallermayer@presse.uni-augsburg.de
http://www.presse.uni-augsburg.de

Lena Grießhammer, Pressereferentin/Alumni
Telefon +49 821 598-2098
Telefax +49 821 598-5288
lena.griesshammer@presse.uni-augsburg.de
http://www.presse.uni-augsburg.de

Julia Brombach, Referentin für Merchandising
Telefon +49 821 598-3577
Telefax +49 821 598-143577
julia.brombach@praesidium.uni-augsburg.de

Petra Müller, Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon +49 821 598-2094
Telefax +49 821 598-5288
petra.mueller@presse.uni-augsburg.de
http://www.presse.uni-augsburg.de


Marketing 
Dr. Gabriele Höfner, Referentin für Marketing
Telefon +49 821 598-5274
Telefax +49 821 598-5116
gabriele.hoefner@praesidium.uni-augsburg.de

 

Stabsstelle M
Aufbau der Universitätsmedizin und
Strategische Entwicklung

Dr. Ines Jung, Leitung
Telefon +49 821 598-5090
Telefax +49 821 598-5116
ines.jung@praesidium.uni-augsburg.de

Marina Passy, Referentin
Telefon +49 821 598-5152
Telefax +49 821 598-5116
marina.passy@praesidium.uni-augsburg.de

Fabian Forster, Referent
Telefon +49 821 598-5987
Telefax +49 821 598-5116
fabian.forster@praesidium.uni-augsburg.de

Marjeta Mikuska, Vorzimmer
Telefon +49 821 598-5414
Telefax +49 821 598-5116
marjeta.mikuska@praesidium.uni-augsburg.de