Vorlesungsverzeichnis

Modulgruppe A: Fortgeschrittene quantitative Methoden in der Wirtschaftsinformatik

Process Mining [Vorlesung]
Prof.Dr. Robert Lorenz, Lisa Franziska Petrak, Patrizia Schalk
Übung zu Process Mining [Übung]
Prof.Dr. Robert Lorenz, Lisa Franziska Petrak, Patrizia Schalk
Bayesian Networks [Vorlesung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Moritz Werner Amadeus Einfalt
Übung zu Bayesian Networks [Übung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Moritz Werner Amadeus Einfalt

Modulgruppe B: Major Operations, Finanz- und Informationsmanagement

Empirische Kapitalmarktforschung (Master) [Vorlesung]
Dr. Martin Rohleder, Lukas Benz
Empirische Kapitalmarktforschung (Master) [Übung]
Dr. Martin Rohleder
Finanz- & Informationsmanagement: Hausarbeit [sonstige]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Strategisches IT-Management [Vorlesung]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Strategisches IT-Management [Vorlesung]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Wiederholungsübung Financial Engineering und Structured Finance (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Wilkens, René Weh
Unternehmensführung und Informationstechnologie (UFIT) [Seminar]
Prof.Dr. Marco Meier, Ramona Reinelt, Christian Vay
Kapitalmarktorientierte Unternehmenssteuerung (Master) [Vorlesung]
Dr. Martin Rohleder, Prof.Dr. Marco Wilkens, Kevin Birk
Empirical Finance (Master) [Hauptseminar]
Dr. Martin Rohleder, Prof.Dr. Marco Wilkens, René Weh, Stefan Jacob
Supply Chain Management 2 [Seminar]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma
Global E-Business and Electronic Markets [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Daniel Veit, Christina Wagner
Global E-Business and Electronic Markets [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Daniel Veit, Christina Wagner
Advanced Management Support (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Meier, Martin Brehmer, Vanessa Steinherr, Marieluise Merz, Ramona Reinelt, Christian Vay
Advanced Management Support (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Meier, Martin Brehmer, Vanessa Steinherr, Marieluise Merz, Ramona Reinelt, Christian Vay
Selected Topics in Quantitative Methods (Master) [Seminar]
Deniz Preil, Prof.Dr. Michael Krapp
Controlling (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Jennifer Kunz, Tanja Gistl
Controlling (Übung) [Übung]
Tanja Gistl, Prof.Dr. Jennifer Kunz
Revenue Management (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Robert Klein, Daniela Sailer
Revenue Management (Übung) [Übung]
Daniela Sailer
Analytics & Optimization: Applications [Seminar]
Prof.Dr. Robert Klein, Maximilian Herz, Lukas Janinhoff, Dr. Wolfgang Burkart, David Fleckenstein, Fabian Anzenhofer, Sebastian Spindler, Daniela Sailer
Industrial Ecology [Vorlesung]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma, Dr. Andrea Thorenz
Industrial Ecology [Vorlesung]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma, Dr. Andrea Thorenz
Projekt: Decision Science und Artificial Intelligence [Projekt]
Deniz Preil, Prof.Dr. Michael Krapp
Nachhaltiges Ressourcenmanagement [Seminar]
Dr. Andrea Thorenz, Sandra Boldoczki
Produktions- und Logistikmanagement mit ILOG - Advanced [Seminar]
Lukas Meßmann, Dr.-Ing. Christoph Helbig, Lars Wietschel
Simulation mit Plant Simulation - Advanced [Seminar]
Stefan Wahl, Dr. Christian Gahm, Lukas Meßmann
Health Care Operations Management [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Steffen Heider, Ph.D. Jan Schoenfelder
Health Care Operations Management [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Steffen Heider, Ph.D. Jan Schoenfelder
Seminar Health Care Operations Management (MSc) [Seminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Sebastian Kraul, Alexander Horn
Information Systems Research (cohort summer term 2021) [Seminar]
Prof.Dr. Daniel Veit, Adeline Frenzel, Moritz Bruckner, Christina Wagner, Felix Büsching
Integer Programming [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Markus Seizinger
Integer Programming [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Markus Seizinger
Masterseminar Customer Relationship Management [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Energie und kritische Infrastruktur [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Strategisches IT-Management [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Wertorientiertes Prozessmanagement [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Management: Innovation and International Business [Vorlesung + Übung]
Benedikt Holzner, Jana Sabrina Löw, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge
Management: Innovation and International Business [Vorlesung + Übung]
Benedikt Holzner, Jana Sabrina Löw, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge
Management: Research (deutsch) [Seminar]
Benedikt Holzner, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge, Sven Oliver Spieß
Analytics & Optimization: Methods & Software [Seminar]
Prof.Dr. Robert Klein, Maximilian Herz, Lukas Janinhoff, Dr. Wolfgang Burkart, David Fleckenstein, Sebastian Spindler, Fabian Anzenhofer, Daniela Sailer
Masterseminar Digital Life [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Advanced Topics in Simulation [Projektseminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Dr. Philipp Melchiors
Machine Learning in Health Care [Projektseminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Dr. Christina Bartenschlager
Fallstudienseminar Energiewirtschaft [Seminar]
Steffen Heider, Prof.Dr. Jens Brunner
Projekt: Data Science, Decision Science und Artificial Intelligence (Master) [Projekt]
Prof.Dr. Yarema Okhrin, Prof.Dr. Michael Krapp, Dr. Sebastian Heiden, Eugen Heine, Ellena Nachbar, Jonathan Pfahler, Deniz Preil, Dr.rer.pol. Dominik Schneller
Advanced Topics in Service Operations Management [Seminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Sebastian Kraul, Alexander Horn, Steffen Heider
Behavioural Controlling (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Jennifer Kunz, Laura Michele Ludwig, Tanja Gistl
Behavioural Controlling (Übung) [Übung]
Laura Michele Ludwig, Prof.Dr. Jennifer Kunz, Tanja Gistl

Modulgruppe C: Minor Informatik

Organic Computing II [Vorlesung]
Prof.Dr. Jörg Hähner, David Pätzel
Übung zu Organic Computing II [Übung]
David Pätzel, Prof.Dr. Jörg Hähner
Formale Methoden im Software Engineering [Vorlesung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Dr. Gerhard Schellhorn, Stefan Bodenmüller, Martin Bitterlich
Übung zu Formale Methoden im Software Engineering [Übung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Dr. Gerhard Schellhorn, Stefan Bodenmüller
Praktikum über Autonomes Fahren [Praktikum]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Reinhard Pröll, Noel Hagemann
Software für Industrie 4.0 [Vorlesung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Christian Eymüller, Simon Stieber
Übung zu Software für Industrie 4.0 [Übung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Christian Eymüller, Simon Stieber
Analyzing Massive Data Sets [Vorlesung]
Prof.Dr. Peter Fischer, Johannes Kastner, Jennifer Neumann
Übung zu Analyzing Massive Data Sets [Übung]
Prof.Dr. Peter Fischer, Johannes Kastner, Jennifer Neumann
Modellbasierte Entwicklung und Analyse von Software Systemen [Vorlesung]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Tobias Foth, Julia Rauscher, Sonja Lautenbacher
Übung zu Modellbasierte Entwicklung und Analyse von Software Systemen [Übung]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Tobias Foth, Julia Rauscher, Sonja Lautenbacher
Deep Learning [Vorlesung]
Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Prof.Dr. Björn Schuller, Manuel Milling, Alice Emily Baird, Maurice Gerczuk, Dr. Katrin Bartl-Pokorny
Übung zu Deep Learning [Übung]
Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Prof.Dr. Björn Schuller, Manuel Milling, Maurice Gerczuk, Alice Emily Baird, Dr. Katrin Bartl-Pokorny
Machine Learning and Computer Vision [Vorlesung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Philipp Harzig, Katja Ludwig, Moritz Werner Amadeus Einfalt
Übung zu Machine Learning and Computer Vision [Übung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Philipp Harzig, Katja Ludwig, Moritz Werner Amadeus Einfalt
Safety-Critical Systems [Vorlesung]
Dr.Ing. Florian Haas
Übung zu Safety-Critical Systems [Übung]
Dr.Ing. Florian Haas
Industrie 4.0 im Ingenieurwesen [Vorlesung]
Prof. Dr. Ing. Johannes Schilp, Michaela Krä, Patrick Zimbrod
Übung zu Industrie 4.0 im Ingenieurwesen [Übung]
Prof. Dr. Ing. Johannes Schilp, Michaela Krä, Patrick Zimbrod
Praktikum zu Selbstlernende Systeme [Praktikum]
Prof.Dr. Jörg Hähner, Wenzel Pilar von Pilchau

Modulgruppe D: Major Informatik

Organic Computing II [Vorlesung]
Prof.Dr. Jörg Hähner, David Pätzel
Übung zu Organic Computing II [Übung]
David Pätzel, Prof.Dr. Jörg Hähner
Formale Methoden im Software Engineering [Vorlesung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Dr. Gerhard Schellhorn, Stefan Bodenmüller, Martin Bitterlich
Übung zu Formale Methoden im Software Engineering [Übung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Dr. Gerhard Schellhorn, Stefan Bodenmüller
Praktikum über Autonomes Fahren [Praktikum]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Reinhard Pröll, Noel Hagemann
Software für Industrie 4.0 [Vorlesung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Christian Eymüller, Simon Stieber
Übung zu Software für Industrie 4.0 [Übung]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Christian Eymüller, Simon Stieber
Analyzing Massive Data Sets [Vorlesung]
Prof.Dr. Peter Fischer, Johannes Kastner, Jennifer Neumann
Übung zu Analyzing Massive Data Sets [Übung]
Prof.Dr. Peter Fischer, Johannes Kastner, Jennifer Neumann
Modellbasierte Entwicklung und Analyse von Software Systemen [Vorlesung]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Tobias Foth, Julia Rauscher, Sonja Lautenbacher
Übung zu Modellbasierte Entwicklung und Analyse von Software Systemen [Übung]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Tobias Foth, Julia Rauscher, Sonja Lautenbacher
Deep Learning [Vorlesung]
Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Prof.Dr. Björn Schuller, Manuel Milling, Alice Emily Baird, Maurice Gerczuk, Dr. Katrin Bartl-Pokorny
Übung zu Deep Learning [Übung]
Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Prof.Dr. Björn Schuller, Manuel Milling, Maurice Gerczuk, Alice Emily Baird, Dr. Katrin Bartl-Pokorny
Machine Learning and Computer Vision [Vorlesung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Philipp Harzig, Katja Ludwig, Moritz Werner Amadeus Einfalt
Übung zu Machine Learning and Computer Vision [Übung]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Philipp Harzig, Katja Ludwig, Moritz Werner Amadeus Einfalt
Safety-Critical Systems [Vorlesung]
Dr.Ing. Florian Haas
Übung zu Safety-Critical Systems [Übung]
Dr.Ing. Florian Haas
Industrie 4.0 im Ingenieurwesen [Vorlesung]
Prof. Dr. Ing. Johannes Schilp, Michaela Krä, Patrick Zimbrod
Übung zu Industrie 4.0 im Ingenieurwesen [Übung]
Prof. Dr. Ing. Johannes Schilp, Michaela Krä, Patrick Zimbrod
Praktikum zu Selbstlernende Systeme [Praktikum]
Prof.Dr. Jörg Hähner, Wenzel Pilar von Pilchau

Modulgruppe E: Minor Operations, Finanz- und Informationsmanagement

Empirische Kapitalmarktforschung (Master) [Vorlesung]
Dr. Martin Rohleder, Lukas Benz
Empirische Kapitalmarktforschung (Master) [Übung]
Dr. Martin Rohleder
Finanz- & Informationsmanagement: Hausarbeit [sonstige]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Strategisches IT-Management [Vorlesung]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Strategisches IT-Management [Vorlesung]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Wiederholungsübung Financial Engineering und Structured Finance (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Wilkens, René Weh
Unternehmensführung und Informationstechnologie (UFIT) [Seminar]
Prof.Dr. Marco Meier, Ramona Reinelt, Christian Vay
Kapitalmarktorientierte Unternehmenssteuerung (Master) [Vorlesung]
Dr. Martin Rohleder, Prof.Dr. Marco Wilkens, Kevin Birk
Empirical Finance (Master) [Hauptseminar]
Dr. Martin Rohleder, Prof.Dr. Marco Wilkens, René Weh, Stefan Jacob
Supply Chain Management 2 [Seminar]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma
Global E-Business and Electronic Markets [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Daniel Veit, Christina Wagner
Global E-Business and Electronic Markets [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Daniel Veit, Christina Wagner
Advanced Management Support (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Meier, Martin Brehmer, Vanessa Steinherr, Marieluise Merz, Ramona Reinelt, Christian Vay
Advanced Management Support (Master) [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Marco Meier, Martin Brehmer, Vanessa Steinherr, Marieluise Merz, Ramona Reinelt, Christian Vay
Selected Topics in Quantitative Methods (Master) [Seminar]
Deniz Preil, Prof.Dr. Michael Krapp
Controlling (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Jennifer Kunz, Tanja Gistl
Controlling (Übung) [Übung]
Tanja Gistl, Prof.Dr. Jennifer Kunz
Revenue Management (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Robert Klein, Daniela Sailer
Revenue Management (Übung) [Übung]
Daniela Sailer
Analytics & Optimization: Applications [Seminar]
Prof.Dr. Robert Klein, Maximilian Herz, Lukas Janinhoff, Dr. Wolfgang Burkart, David Fleckenstein, Fabian Anzenhofer, Sebastian Spindler, Daniela Sailer
Industrial Ecology [Vorlesung]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma, Dr. Andrea Thorenz
Industrial Ecology [Vorlesung]
Dr.-Ing. Christoph Helbig, Prof.Dr. Axel Tuma, Dr. Andrea Thorenz
Projekt: Decision Science und Artificial Intelligence [Projekt]
Deniz Preil, Prof.Dr. Michael Krapp
Nachhaltiges Ressourcenmanagement [Seminar]
Dr. Andrea Thorenz, Sandra Boldoczki
Produktions- und Logistikmanagement mit ILOG - Advanced [Seminar]
Lukas Meßmann, Dr.-Ing. Christoph Helbig, Lars Wietschel
Simulation mit Plant Simulation - Advanced [Seminar]
Stefan Wahl, Dr. Christian Gahm, Lukas Meßmann
Health Care Operations Management [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Steffen Heider, Ph.D. Jan Schoenfelder
Health Care Operations Management [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Steffen Heider, Ph.D. Jan Schoenfelder
Seminar Health Care Operations Management (MSc) [Seminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Sebastian Kraul, Alexander Horn
Information Systems Research (cohort summer term 2021) [Seminar]
Prof.Dr. Daniel Veit, Adeline Frenzel, Moritz Bruckner, Christina Wagner, Felix Büsching
Integer Programming [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Markus Seizinger
Integer Programming [Vorlesung + Übung]
Prof.Dr. Jens Brunner, Markus Seizinger
Masterseminar Customer Relationship Management [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Energie und kritische Infrastruktur [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Strategisches IT-Management [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Masterseminar Wertorientiertes Prozessmanagement [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Management: Innovation and International Business [Vorlesung + Übung]
Benedikt Holzner, Jana Sabrina Löw, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge
Management: Innovation and International Business [Vorlesung + Übung]
Benedikt Holzner, Jana Sabrina Löw, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge
Management: Research (deutsch) [Seminar]
Benedikt Holzner, Hüseyin Doluca, Prof.Dr. Marcus Wagner, Jessica Kluge, Sven Oliver Spieß
Analytics & Optimization: Methods & Software [Seminar]
Prof.Dr. Robert Klein, Maximilian Herz, Lukas Janinhoff, Dr. Wolfgang Burkart, David Fleckenstein, Sebastian Spindler, Fabian Anzenhofer, Daniela Sailer
Masterseminar Digital Life [Seminar]
Prof.Dr. Hans Ulrich Buhl
Advanced Topics in Simulation [Projektseminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Dr. Philipp Melchiors
Machine Learning in Health Care [Projektseminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Dr. Christina Bartenschlager
Fallstudienseminar Energiewirtschaft [Seminar]
Steffen Heider, Prof.Dr. Jens Brunner
Projekt: Data Science, Decision Science und Artificial Intelligence (Master) [Projekt]
Prof.Dr. Yarema Okhrin, Prof.Dr. Michael Krapp, Dr. Sebastian Heiden, Eugen Heine, Ellena Nachbar, Jonathan Pfahler, Deniz Preil, Dr.rer.pol. Dominik Schneller
Advanced Topics in Service Operations Management [Seminar]
Prof.Dr. Jens Brunner, Sebastian Kraul, Alexander Horn, Steffen Heider
Behavioural Controlling (Vorlesung) [Vorlesung]
Prof.Dr. Jennifer Kunz, Laura Michele Ludwig, Tanja Gistl
Behavioural Controlling (Übung) [Übung]
Laura Michele Ludwig, Prof.Dr. Jennifer Kunz, Tanja Gistl

Modulgruppe F: Informatik Projekt

Oberseminar Organic Computing [Oberseminar]
Prof.Dr. Jörg Hähner
Oberseminar Datenbanken und Informationssysteme [Oberseminar]
Prof.Dr. Peter Fischer
Oberseminar Multimedia Computing [Oberseminar]
Prof.Dr. Rainer Lienhart, Dan Zecha, Christian Eggert, Philipp Harzig, Katja Ludwig, Stephan Brehm, Moritz Werner Amadeus Einfalt, Sebastian Scherer
Oberseminar zu Lehrprofessur für Informatik [Oberseminar]
Prof.Dr. Robert Lorenz, Johannes Metzger, Lisa Franziska Petrak, Patrizia Schalk
Oberseminar Software- und Systems Engineering [Oberseminar]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Dr. Dominik Haneberg
Oberseminar Human-Centered Multimedia [Oberseminar]
Prof.Dr. Elisabeth Andre, PD Dr. Jonghwa Kim
Oberseminar zur Produktionsinformatik [Oberseminar]
Prof. Dr. Ing. Johannes Schilp, Michaela Krä, Ludwig Vogt, Michael Aumüller, Patrick Zimbrod, Tobias Wittmeir, Fabio Oettl
Oberseminar Embedded Intelligence for Health Care and Wellbeing [Oberseminar]
Prof.Dr. Björn Schuller, Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Manuel Milling, Maurice Gerczuk, Dr. Katrin Bartl-Pokorny

Modulgruppe G: Informatik Seminar

Seminar über Naturanaloge Algorithmen und Multi-Agenten Systeme [Seminar]
Prof.Dr. Jörg Hähner, David Pätzel, Wenzel Pilar von Pilchau, Markus Görlich-Bucher, Michael Heider, Helena Stegherr
Seminar zu Software- und Systems Engineering (Master) [Seminar]
Prof.Dr. Wolfgang Reif, Stefan Bodenmüller, Dr. Gerhard Schellhorn, Martin Bitterlich
Seminar Medical Information Sciences (Master) [Seminar]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Julia Rauscher, Fabian Rabe, Fabian Stieler, Christoph Etzel
Seminar Computational Intelligence (Bachelor & Master) [Seminar]
Prof.Dr. Björn Schuller, Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Adrià Mallol Ragolta, Manuel Milling, Zhao Ren, Alice Emily Baird, Maurice Gerczuk, Dr. Katrin Bartl-Pokorny
Seminar Embedded Systems (Master) [Seminar]
Christian Piatka, Prof.Dr. Sebastian Altmeyer, Dr.Ing. Florian Haas, Dr.Ing. Alexander Stegmeier, Martin Frieb, Christoph Kühbacher, Christian Mellwig, Rico Amslinger, Tilmann Unte
Seminar Software Engineering verteilter Systeme (Master) [Seminar]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Fabian Rabe, Tobias Foth, Sven Ralf Beckmann, Christoph Etzel, Fabian Stieler
Seminar Automotive Software and Systems Engineering (Master) [Seminar]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Christoph Etzel, Tobias Foth, Fabian Rabe, Noel Hagemann, Fabian Stieler
Seminar Software Engineering in sicherheitskritischen Systemen (Master) [Seminar]
Prof.Dr. Bernhard Bauer, Noel Hagemann, Julia Rauscher, Christoph Etzel, Fabian Rabe, Fabian Stieler
Seminar Digital Health (Bachelor & Master) [Seminar]
Prof.Dr. Björn Schuller, Dr.-Ing. Shahin Amiriparian, Adrià Mallol Ragolta, Manuel Milling, Maurice Gerczuk, Dr. Katrin Bartl-Pokorny

Suche