Leitung und Geschäftsführung

Jun.-Prof. Dr. Maren Röger
E-Mail: maren.roeger@philhist.uni-augsburg.de

Tel.: 0821/577067 (Dienstag und Donnerstag im Institut),

0821/598-5778 (Montag, Mittwoch und Freitag an der Universität)

 

Sekretariat | Buchhaltung

Dipl.-Päd. Sara Klein (Sekretariat | Finanzbuchhaltung)
Mittwoch und Donnerstag 9:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
E-Mail: info@bukowina-institut.de
Tel.: 0821/577067

 

Adeline Schumacher (Sekretariat | Bibliothek)
Montag, Dienstag und Donnerstag 9:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
E-Mail: schumacher@bukowina-institut.de
Tel.: 0821/577067

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Alexander Weidle, M.Ed.

Montag - Freitag 9:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr       

E-Mail: weidle@bukowina-institut.de

Tel.: 0821/577067

 

Bibliothek

Dipl.-Bibl. Dipl.theol. Carola Neidhart
Dienstag bis Donnerstag 9:30 – 12:30 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
E-Mail: neidhart@bukowina-institut.de
Tel. 0821/577068

Archiv

Anfragen für das Archiv bitte an: archiv@bukowina-institut.de

Familienforschung | Redaktion „Der Südostdeutsche“

Luzian Geier, Lizentiat der Journalistik (APPCD Bukarest)
Donnerstag 9:00 – 12:30 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
E-Mail: geier@bukowina-institut.de
Tel. 0821/577067

Studienreisen | Ehemalige Leitung und Geschäftsführung (bis 2017)

Dipl. sc pol. Otto-Friedrich Hallabrin
E-Mail: hallabrin@bukowina-institut.de
Tel. 0821/577067

Hilfskräfte

Anna Hahn, B.A.
Michael Kabelka, B.Eng., B.A.
 

Freie Mitarbeiter

Erzhena Dorzhieva, B.A.
Christina Eiden, M.A.

Suche