Sprecher:innen der GGS

Erste Sprecherin der GGS

Prof. Dr. Bettina Bannasch
bettina.bannasch@philhist.uni-augsburg.de

Foto Bannasch

Stellvertretende Erste Sprecherin

Prof. Dr. Alexandra Manzei-Gorsky
gesundheitssoziologie@phil.uni-augsburg.de

Bild Manzei

Sprecher

Prof. Dr. Wolfang Vogl
wolfgang.vogl@kthf.uni-augsburg.de

Bild Vogl

Team der GGS

Koordination

Anna-Lena Eick M.A.
anna-lena.eick@ggs.uni-augsburg.de

Anna-Lena Bild

Assistenz der Koordination

Simone Steuer M.A.
kontakt@ggs.uni-augsburg.de

Bild Simone

Studentische Hilfskraft

Hannah Bauer
hannah.bauer@philhist.uni-augsburg.de
Bei Anliegen, die die Webseite betreffen, wenden Sie sich bitte an die oben genannte Email-Adresse

Bild von Hannah Bauer

Studentische Hilfskraft

Michael Heidler
michael.heidler@philhist.uni-augsburg.de

Social-Media-Team der GGS

Melanie Haltenberger
(GGS-Mitglied, Promovendin an der Universität Augsburg)
melanie.haltenberger@geo.uni-augsburg.de

Uni HAltenberger

Social-Media-Team der GGS

Giulia Mantovani
(GGS-Mitglied, Promovendin an der Universität Augsburg)
giulia.mantovani@philhist.uni-augsburg.de

Giulia Mantovani

Promovierendenvertretung der GGS

Raphael Weichlein
Melanie Haltenberger
promovierendenvertretung@ggs.uni-augsburg.de

Promovierendenvertretung der GGS

Post-Doc-Vertreteung der GGS

Dr. Stefan Emmersberger
stefan.emmersberger@philhist.uni-augsburg.de

Dr. Stefan Emmersberger

Vernetzungsmöglichkeiten für Mitglieder

© Universität Augsburg

 

Twitter-Account der GGS

 

@GGS_UniAugsburg

 

 

Der Twitter-Account der GGS informiert Sie über Veranstaltungen, Interessantes in der Umgebung und Möglichkeiten für Nachwuchs-Wissenschaftler:innen.

© Universität Augsburg
 
Whats-App Gruppe für Mitglieder

 

Die Whats-App Gruppe steht allen Mitgliedern der GGS offen und bietet Möglichkeiten zum schnellen und unkomplizierten Austausch. Melden Sie sich unter kontakt@ggs.uni-augsburg.de um die Zugangsdaten zu erhalten.

Suche