(Angewandte Filter: Semester: aktuelles | Institutionen: Medizinische Fakultät | Vorlesungsarten: alle)
Name Dozent Typ
Klinisches Anwendungsprojekt Sander

Julia Sander,

Schlesner

Matthias Schlesner,

Raab

Stephan Raab,

Ortmann

Natalia Ortmann,

Heyer

Christian Heyer,

Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski,

Schrenk

Thomas Schrenk,

Zaunseder

Sebastian Zaunseder,

Hinske

Ludwig Hinske,

Knote

Christoph Knote,

Kara

Robin Kara,

Müller

Dominik Müller,

Kramer

Frank Kramer,

Sax

Irmengard Sax

Projektseminar
Grundlagen der Medizin III Sander

Julia Sander,

Kämmerer

Wolfgang Kämmerer,

Römmele

Christoph Römmele,

Neumann

Stephanie Neumann,

Soto Rey

Iñaki Soto Rey,

Trepel

Martin Trepel,

Ortmann

Natalia Ortmann,

Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski,

Fuchs

Andrè Fuchs,

Strube

Wolfgang Strube,

Kaspar

Mathias Kaspar,

Hummler

Simone Hummler,

Hinske

Ludwig Hinske,

Hoffmann

Reinhard Hoffmann,

Ebigbo

Alanna Ebigbo,

Welzel

Julia Welzel,

Seidler

Martin Seidler,

Girrbach

Felix Girrbach,

Buchner

Benedikt Buchner,

Pfob

Christian Helmut Pfob,

Lichtwarck-Aschoff

Michael Lichtwarck-Aschoff,

Gassner

Ulrich Gassner

Vorlesung
Grundlagen der Medizin I Sander

Julia Sander,

Schlesner

Matthias Schlesner,

Neumann

Stephanie Neumann,

Kunz

Miriam Kunz,

Buhr

Thomas Buhr,

Freis

David Freis,

Buhrmann

Constanze Buhrmann,

Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski,

Horn

Henrike Horn,

Schliep

Christian Schliep,

Kling

Elisabeth Kling,

Koch

Marco Koch,

Hoffmann

Reinhard Hoffmann,

Ebigbo

Alanna Ebigbo,

Wehler

Markus Wehler,

Lichtwarck-Aschoff

Michael Lichtwarck-Aschoff,

Golas

Mariola Monika Golas

Vorlesung
Model-Based Environmental Exposure Assessments Gohlsch

Katrin Gohlsch,

Zhou

Bin Zhou,

Knote

Christoph Knote,

du Preez

David Jean du Preez

Vorlesung + Übung
Bildgebung & Biosignale Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski,

Zaunseder

Sebastian Zaunseder,

Seidler

Martin Seidler,

Bäßler

Jan Bäßler

Vorlesung + Übung
Environmental Health Gohlsch

Katrin Gohlsch,

Zhou

Bin Zhou,

Knote

Christoph Knote,

du Preez

David Jean du Preez

Vorlesung + Übung
Medizinisches und Naturwissenschaftliches Grundlagenseminar Schlesner

Matthias Schlesner,

Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski

Seminar
Wahlfach "Planetary Health" Kaspar-Ott

Irena Kaspar-Ott,

Hertig

Elke Hertig

Anmeldung
Freiwilliges Zusatzangebot "Berg- und Höhenmedizin" Spring

Oliver Spring

Anmeldung
Freiwilliges Zusatzangebot "Endoskopie" Prinz

Friederike Prinz

Anmeldung
Wahlfach "Radioonkologie - eine tragende Säule in der Tumortherapie" Neu

Maria Neu,

Stüben

Georg Stüben

Anmeldung
Klinischer Longitudinalkurs Sem. 1 Keilhammer

Matthias Keilhammer

Anmeldung
Diagnostik und Therapie 2 (DUT) Sem. 7 Schindler

Christoph Schindler

Anmeldung
Kind, Frau, Mann Medizin 2 (KFM) Sem. 7 Schimmel

Mareike Schimmel

Anmeldung
Konservative und Operative Medizin 2 (KOM) Sem. 7 Scharf

Ursula Scharf

Anmeldung
Klinischer Longitudinalkurs Sem. 5 Eißner

Alexander Eißner

Anmeldung
Strukturiertes Promotionsprogramm Medizin Schindler

Ann-Kathrin Schindler,

Miller

Brigitte Miller,

Dintner

Romina Dintner

Anmeldung
Wahlfach "Klinische und Experimentelle Neuropsychiatrie" Müller-Sarnowski

Felix Müller-Sarnowski

Anmeldung
Wahlfach "Medizin für Menschen mit geistiger und komplexer Behinderung" Roos

Marco Roos

Anmeldung
Wahlfach "Medical Education Junior Class" Rotthoff

Thomas Rotthoff

Anmeldung
Wahlfach "CUT- Chirurgie und Therapie" - Teil II Reindl

Sebastian Reindl

Anmeldung
Wahlfach "Experimentelle Methoden der zellulären Neurowissenschaften" Horn

Henrike Horn

Anmeldung
Wissenschaftlicher Longitudinalkurs Sem. 5 Hasan

Alkomiet Hasan

Anmeldung
Wahlfach "Basiswissen Neurochirurgie" Sommer

Björn Sommer

Anmeldung
Kontakt (KON) Koch

Marco Koch

Anmeldung
Wahlfach "Makroskopische Anatomie" Buhrmann

Constanze Buhrmann

Anmeldung
Bewegung (BEW) Schubert

Rudolf Schubert

Anmeldung
Diagnostik und Therapie 1 (DUT) Sem. 5 Schindler

Christoph Schindler

Anmeldung
Sinnesmedizin 2 (SIN) Sem. 7 Heine

Daniela Heine

Anmeldung
Wahlfach "Klima und Gesundheit" Hertig

Elke Hertig

Anmeldung
Wissenschaftlicher Longitudinalkurs Sem. 1 Kunz

Miriam Kunz

Anmeldung
Biopsychosoziales Modell (BPS) - WDH Kunz

Miriam Kunz

Anmeldung
Wahlfach "Angewandte Radiologie" Wiesenreiter

Katharina Wiesenreiter

Anmeldung
Klinischer Longitudinalkurs Sem. 7 Eißner

Alexander Eißner

Anmeldung
Prinzipien der Pathogenese und Pathomechanismen (PMA) Sem. 5 Joachimski

Felix Joachimski,

Rotthoff

Thomas Rotthoff,

Heine

Daniela Heine,

Scharf

Ursula Scharf,

Schimmel

Mareike Schimmel

Anmeldung
Wissenschaftlicher Longitudinalkurs Sem. 7 Hasan

Alkomiet Hasan

Anmeldung
Wahlfach "Ethics and History of Reproductive Health" Freis

David Freis,

Horn

Ruth Horn,

Wild

Verina Wild

Anmeldung
Klinischer Longitudinalkurs Sem. 3 Keilhammer

Matthias Keilhammer

Anmeldung
Wissenschaftlicher Longitudinalkurs Sem. 3 Kunz

Miriam Kunz

Anmeldung
ELMA (Experienced Learning Medicine Augsburg) - Smart Schindler

Ann-Kathrin Schindler,

Polujanski

Sabine Polujanski,

Rotthoff

Thomas Rotthoff,

Seitz

Selina Seitz

sonstige
Wahlfach "Wir bringen Ihr Innerstes zum Leuchten - Grundlagen der Nuklearmedizin" Bundschuh

Ralph Alexander Bundschuh

Anmeldung
Wahlfach "CUT- Chirurgie und Therapie" - Teil I Reindl

Sebastian Reindl

Anmeldung
Wahlfach "Luftschadstoffe, Hitze und Gesundheit" Knote

Christoph Knote

Anmeldung

Suche