Suche

Fakultätsfrauenbeauftragte und ihre Stellvertreterinnen der Universität Augsburg


Katholisch-Theologische Fakultät

Dr. Michaela Neumann
Tel.: 598-2733
e-mail: michaela.neumann@kthf.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Prof. Dr. Kerstin Schlögl-Flierl

Tel.: 598-2636
e-mail: kerstin.schloegl-flierl@kthf.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten

Die Fakultätsfrauenbeauftragen im Interview- Prof. Dr. Schlöl-Flierl

Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Dr. Katharine Wirsching
Tel.: 598-4165
Email: katharine.wirsching@wiwi.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Dr. Kathrin Wagner

Tel.: 598-4447
Email:kathrin.wagner@wiwi.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten

Die Fakultätsfrauenbeauftragen im Interview - Dr. Wirsching

Juristische Fakultät

Prof. Dr. Martina Benecke
Tel.: 598-4590
Email: martina.benecke@jura.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Dr. Dorit Pries

Tel.: 598-4675
Email: dorit.pries@jura.uni-augsburg.de

Julia Schneider
Tel. 598-4699
Email: julia.schneider@jura.uni-augsburg.de

Die Fakultätsfrauenbeauftragen im Interview- Prof. Dr. Benecke

Philosophisch-Sozialwissenschaftliche Fakultät

Prof. Dr. Elisabeth Naurath
Tel. 598-2625
Email: elisabeth.naurath@phil.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Christina Wekerle
Tel. 598-5526
Email: christina.wekerle@phil.uni-augsburg.de

Dr. Gabriele Puffer (LMZ)
Tel.: 598-2913
Email: gabriele.puffer@phil.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten

Die Fakultätsfrauenbeauftragen im Interview- Prof. Dr. Naurath

Philologisch-Historische Fakultät

Prof. Dr. Rotraud v. Kulessa
Tel.: 598-2724
Email: rotraut.kulessa@philhist.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Prof. Dr. Stephanie Waldow

Tel.: 598-5853
Email: stephanie.waldow@phil.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten

Mathematisch-Naturwissenschaftlich-TechnischeFakultät

Prof. Dr. Christine Kuntscher
Tel.: 598-3315
Email: christine.kuntscher@physik.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Dr. Renate Motzer
Tel.: 598-5517
Email: renate.motzer@math.uni-ausgburg.de

Dr. Judith Moosburger-Will
Tel.: 598-3238
Email: judith.will@physik.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten

Fakultät für Angewandte Informatik

Prof. Dr. Elisabeth André
Tel.: 598-2341
Email: andre@informatik.uni-augsburg.de

Stellvertretung:
Prof. Dr. Ulrike Ohl

Tel.: 598-2261
Email: ulrike.ohl@geo.uni-augsburg.de

Homepage der Fakultätsfrauenbeauftragten