Suche

Kontakt


Stabsstelle Kommunikation & Marketing

Medienvertreter und interessierte Öffentlichkeit können ihre Fragen gern an die Stabsstelle Kommunikation & Marketing richten.

Ansprechpartner zum Thema Medizin in der Stabsstelle Kommunikation & Marketing:
Dr. Anna-Magdalena Ruile, Referentin
Telefon +49 821 598-2099
anna.ruile@praesidium.uni-augsburg.de

Medizinische Fakultät

Weitere Informationen zur Medizinischen Fakultät finden Sie auch auf der Seite der Medizinischen Fakultät der Universität Augsburg.

Ansprechpartner aus der Medizinischen Fakultät können Sie unter Dekanat@med.uni-augsburg.de erreichen. Bei Fragen zum Medizinstudium wenden Sie sich bitte an Studiendekanat@med.uni-augsburg.de.

Stabsstelle Aufbau der Universitätsmedizin und Strategische Entwicklung

Mit der Projektsteuerung des Aufbaus der Augsburger Universitätsmedizin ist an der Universität Augsburg die Stabsstelle "Aufbau der Universitätsmedizin und Strategische Entwicklung" befasst, die der Präsidentin unterstellt ist.

Ansprechpartner zum Thema Medizin in der Stabsstelle der Präsidentin:

Dr. Ines Jung, Leiterin
Telefon +49 821 598-5090
ines.jung@praesidium.uni-augsburg.de

Marina Passy, Referentin
Telefon +49 821 598-5152
marina.passy@praesidium.uni-augsburg.de

Fabian Forster, Referent
Telefon +49 821 598-5987
fabian.forster@praesidium.uni-augsburg.de

Anfragen können Sie gern an die allgemeine Email-Adresse stabsstelle-m@praesidium.uni-augsburg.de richten.