Team

Lehrstuhlinhaber
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
  • Telefon: +49 821 598 2601
  • E-Mail:
  • Raum 2078 (Gebäude D)
Sekretärin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin auf Zeit
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institut für Geographie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Gesamtkoordinator im Projekt LeHet | Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademischer Oberrat
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin auf Zeit
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

Lehrbeauftragte

  • Roland Bock, bock-schwabmuenchen@t-online.de
  • PD Dr. Renate Eichner 
  • Prof. Dr. Angela Enders, angela.enders@paedagogik.uni-regensburg.de
  • Christa Kaminski, christa.kaminski@gmx.de
  • Ingeborg Müller-Hohagen, mueller-hohagen@dachau-institut.de
  • Thomas Wilke, thomas.wilke@phil.uni-augsburg.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen

  • Dr. Sonja Ertl (geb. Dollinger), sonja.ertl@fau.de
  • Nora Grünecker
  • Dr. Carina Hartmann
  • Dr. Kim Lange-Schubert, kim.lange-schubert@uni-leipzig.de
  • Dr. Barbara Lenzgeiger (geb. Reichhart), barbara.lenzgeiger@lmu.de
  • Dr. Cornelia Rehle, cornelia.rehle@phil.uni-augsburg.de
  • Dr. Ulrike Schaupp, ulrike.schaupp@edu.lmu.de
  • SRin Evi Schmidt-Kränzle, evi.kraenzle@phil.uni-augsburg.de
  • Tobias Tretter M.A., tobias.tretter@phil.uni-augsburg.de 
  • Florian Ziegler

Suche