Team

Lehrstuhlinhaber
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
  • Telefon: +49 821 598 2601
  • E-Mail:
  • Raum 2078 (Gebäude D)
Sekretärin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Sekretärin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institut für Geographie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademische Rätin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Akademischer Rat
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Deutsch als Zweit- und Fremdsprache
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

Lehrbeauftragte

  • Roland Bock, bock-schwabmuenchen@t-online.de
  • PD Dr. Renate Eichner 
  • Prof. Dr. Angela Enders, angela.enders@paedagogik.uni-regensburg.de
  • Dr. Susanne Geyer, susanne.geyer@phil.uni-augsburg.de
  • Christa Kaminski, christa.kaminski@gmx.de
  • Ingeborg Müller-Hohagen, mueller-hohagen@dachau-institut.de
  • Thomas Wilke, thomas.wilke@phil.uni-augsburg.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen

  • Dr. Sonja Dollinger, sonja.dollinger@fau.de
  • Nora Grünecker
  • Dr. Carina Hartmann
  • Dr. Kim Lange-Schubert, kim.lange-schubert@uni-leipzig.de
  • Dr. Barbara Lenzgeiger (geb. Reichhart), barbara.lenzgeiger@lmu.de
  • Dr. Cornelia Rehle, cornelia.rehle@phil.uni-augsburg.de
  • Dr. Ulrike Schaupp, ulrike.schaupp@edu.lmu.de
  • SRin Evi Schmidt-Kränzle, evi.kraenzle@phil.uni-augsburg.de
  • Tobias Tretter M.A., tobias.tretter@phil.uni-augsburg.de 
  • Florian Ziegler

Suche